Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 500mm 512,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 500mm 512,00mm 3m
Produktnummer:
705669_4501403459
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645279385
Lieferzeit:
1-3 Tage
421,34 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501403459
Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 500mm 512,00mm 3m
Klemmprofilschlauch, vibrationsfest (bis +300°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · vibrationsfest · sehr gut hitzebeständig · gute Chemikalienbeständigkeit · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · Wandung Aramid: Brandschutzklasse "M1" nach UNE 23.727-90 · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 260°C · kurzzeitig bis 300°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 2,71kg/m · Biegeradius: 160,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 500mm 512,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 512,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.04 bar |
| Höchsttemperatur: | 300 °C |
| Innen-Ø: | 500 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -60 bis 300 °C |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | 0,005 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,040 bar |