Silikondichtmasse MD SIL transp.200ml Automatik-Kartusche MARSTON
Silikondichtmasse MD SIL transp.200ml Automatik-Kartusche MARSTON
Produktnummer:
705669_4000340743
Hersteller:
MARSTON
EAN:
4016673012574
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,51 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000340743
Silikondichtmasse MD SIL transp.200ml Automatik-Kartusche MARSTON
1-Komponenten-Silikon-Dichtmasse auf Oximbasis - ohne Korrosion, geruchsneutral · bleibt elastisch und kann somit dynamischen Belastungen (Stöße und Vibrationen) standhalten · ausgezeichnete Kälte-, Hitze- und Alterungsbeständigkeit · Einsatzgebiete: Automobilbereich (für Ölwannen, Getriebe), Kühlschrankindustrie, Schifffahrtsindustrie, Caravanbau, Haushalt, Motoren- und Elektroindustrie, Turbinen- und Kernkraftwerke, Maschinen- und Getriebebau, chemische- und petrochemische Industrie, Gas-, Wasser- und Elektrizitätswerke etc. · Durchhärtegeschwindigkeit 3 mm/24 Stunden · Temperaturbeständigkeit von -60 °C bis +260 °C Weitere technische Eigenschaften: · Verarbeitungstemperatur: +5 bis +35°C · Aushärtungsdauer: ca. 3 mm / 24 h
Eigenschaften "Silikondichtmasse MD SIL transp.200ml Automatik-Kartusche MARSTON"
| Breite: | 45,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | transparent |
| Gebinde: | Automatik-Kartusche |
| Gewicht: | 300,0 g |
| Höhe: | 290,0 mm |
| Inhalt: | 200 ml |
| Kategorie: | Kleinteilereinigung |
| Länge: | 60,0 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | -60 bis +260 °C |
| Vernetzungssystem: | neutralvernetzend |
Hinweise zur Produktsicherheit
Marston-Domsel GmbH
Bergheimer Str. 15
53909 Zülpich
Bergheimer Str. 15
53909 Zülpich
Tel.: +49 2252 9415 0
Fax.: +49 2252 1744
Mail: info@marston-domsel.de
Web: www.marstondomsel.de