Holzleim Classic 30kg EN 204: D1,D2 Eimer PONAL
Produktnummer:
705669_4000353761
Hersteller:
PONAL
EAN:
4015000872669
Lieferzeit:
1-3 Tage
179,69 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000353761
Holzleim Classic 30kg EN 204: D1,D2 Eimer PONAL
gebrauchsfertiger, wasserbasierter Holz- und Bastelleim · ideal für die Montageverleimung (Dübel, Nut und Feder, Schlitz und Zapfen), Fugenverleimung (Massivholzanleimer) und Flächenverleimung (Schichtpressstoffplatten, Hartfaserplatten, Furnierkanten, o.Ä.) · lösemittelfrei · verfärbungsfrei · trocknet transparent auf · für bedingt wasserfeste Verleimungen nach DIN EN 204: D2 Weitere technische Eigenschaften: · Verarbeitungstemperatur: nicht unter +6°C · offene Zeit des Klebers: max. 12Min. · Verbrauch: ca. 150g/m² · Temperaturbeständigkeit: bis +70°C
Eigenschaften "Holzleim Classic 30kg EN 204: D1,D2 Eimer PONAL"
| Beanspruchungsgruppe: | EN 204: D1, D2 |
|---|---|
| Breite: | 380,0 mm |
| Gebinde: | Eimer |
| Gewicht: | 30000,0 g |
| Höhe: | 390,0 mm |
| Inhalt: | 30 kg |
| Kategorie: | Leim & Kleister |
| Länge: | 380,0 mm |
| Typ: | PN2 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Henkel AG & Co. KGaA
Henkel Str. 67
40589 Düsseldorf
Henkel Str. 67
40589 Düsseldorf
Tel.: +49 211 797 0
Mail: produkt-info-klebstoffe@henkel.com
Web: www.ponal.de