SIGEL Collegeblock Conceptum CO822 Hardcover A5 kariert 80g sw
SIGEL Collegeblock Conceptum CO822 Hardcover A5 kariert 80g sw
Produktnummer:
705669_9199118283
Hersteller:
SIGEL
EAN:
4004360831201
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,87 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199118283
SIGEL Collegeblock Conceptum CO822 Hardcover A5 kariert 80g sw
Der CONCEPTUM® Spiralblock steht für den modernen Business-Look: stabil · vielseitig und praktisch für Business-Termine oder private Notizen. Vorder- und Rückseite mit geriffelter Oberfläche. Mit Kopfzeile für Datum · abgesetztem Seitenrand und Ausreißhilfe zum sauberen Heraustrennen.
Eigenschaften "SIGEL Collegeblock Conceptum CO822 Hardcover A5 kariert 80g sw"
| Anzahl der Blätter: | 80 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Bindung: | Doppelspiralbindung |
| Ausführung der Lineatur: | kariert |
| Ausführung der Lochung: | 2fach Lochung |
| Breite: | 168,0 mm |
| Einstecktasche vorhanden: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 366,0 g |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Büropapier |
| Länge: | 215,0 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Maße: | 17,4 x 21,4 cm (B x H) |
| Papierformat: | DIN A5 |
| Produkttypbezeichnung: | Conceptum |
| Register vorhanden: | Nein |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Typbezeichnung des Einbandes: | Hardcover |
| Typbezeichnung des Motivs: | Softwave |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Collegeblock Conceptum |
| Zertifikat/Zulassung: | PEFC |
| abgerundete Ecken vorhanden: | Ja |