Seitenschneider f.Ku.L.160mm Kopf pol.45Grad gew.Ku.-Überzug KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810180
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773046813
Lieferzeit:
1-3 Tage
29,39 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810180
Seitenschneider f.Ku.L.160mm Kopf pol.45Grad gew.Ku.-Überzug KNIPEX
zum flächenbündigen Trennen von gespritzten Kunststoffteilen und Angussresten · mit plangeschliffener Schneidenfläche · Öffnungsfeder · Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, ölgehärtet Kopf poliert Weitere technische Eigenschaften: · Material: Vanadin-Elektrostahl
Eigenschaften "Seitenschneider f.Ku.L.160mm Kopf pol.45Grad gew.Ku.-Überzug KNIPEX"
| Breite: | 78,0 mm |
|---|---|
| Form: | 1 |
| Gewicht: | 161,0 g |
| Griff: | Kunststoffüberzug |
| Höhe: | 19,0 mm |
| Kategorie: | Drehmoment-Prüfgeräte |
| Kopf: | poliert |
| Länge: | 160 mm |
| Norm: | DIN ISO 5743 |
| Spitze: | 45° gewinkelt |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de