Seitenschneider L.110mm Kopf verchr.Mehrkomp.-Hülle KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000794603
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773029649
Lieferzeit:
1-3 Tage
20,72 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000794603
Seitenschneider L.110mm Kopf verchr.Mehrkomp.-Hülle KNIPEX
schlanke Kopfform · sauberer Schnitt bei dünnen Cu-Drähten, auch an den Schneidenspitzen · Schneiden zusätzlich gehärtet, Schneidenhärte ca. 62 HRC · Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange schwarz atramentiert Weitere technische Eigenschaften: · Material: Vanadin-Elektrostahl
Eigenschaften "Seitenschneider L.110mm Kopf verchr.Mehrkomp.-Hülle KNIPEX"
| Breite: | 75,0 mm |
|---|---|
| Form: | 1 |
| Gewicht: | 100,0 g |
| Griff: | Mehrkomponenten-Hüllen |
| Höhe: | 18,0 mm |
| Kategorie: | Drehmoment-Prüfgeräte |
| Kopf: | verchromt |
| Länge: | 110 mm |
| Norm: | DIN ISO 5749 |
| harter Draht Ø: | max. 1,2 mm |
| mittelharter Draht Ø: | max. 2 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 3 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de