Schutzbrille S2002SGAF-BGR-EU EN 166 EN 170EN 172 Bügel grau/türkis,Scheibe grau
Produktnummer:
705669_8000634094
Hersteller:
3M
EAN:
04054596732957
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,72 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000634094
Schutzbrille S2002SGAF-BGR-EU EN 166 EN 170EN 172 Bügel grau/türkis,Scheibe grau
EN 166 (AS, AF) · sportlich, stylische Schutzbrille mit winkelverstellbare Bügel · kratzfeste und beschlagfreie Beschichtung 8000 634 092 mit Antikratz- Antibeschlag-Beschiichtung 8000 634 097 und 8000 634 094 mit Scotchgard™ Anti-Fog Beschichtung
Eigenschaften "Schutzbrille S2002SGAF-BGR-EU EN 166 EN 170EN 172 Bügel grau/türkis,Scheibe grau"
| Ausführung: | Bügel grau/türkis, Scheibe grau |
|---|---|
| Breite: | 100,0 mm |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Bügelbrille |
| Linsenbeschichtung: | AS = Anti Scratch, AF = Anti Fog / 3M™ Scotchgard™ Anti-Fog |
| Länge: | 170,0 mm |
| Material: | Polycarbonat |
| Norm: | EN 166:2001, EN 170:2002 bzw. EN 172:1994 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Scheibenkennzeichnung: | 5-2.5 3M 1 FT K N |
Hinweise zur Produktsicherheit
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Tel.: +49 2131 14 0
Fax.: +49 2131 14 2649
Mail: innovation.de@3M.com
Web: www.3mdeutschland.de