Laserhelm Panoramaxx Hybrid CLT schwarz 50x100mm
Laserhelm Panoramaxx Hybrid CLT schwarz 50x100mm
Produktnummer:
705669_4000370837
Hersteller:
OPTREL
EAN:
7640429873910
Lieferzeit:
1-3 Tage
846,89 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000370837
Laserhelm Panoramaxx Hybrid CLT schwarz 50x100mm
Laser-/Schweißhelm mit farbrealistischer Panoramasicht · schwarz · variable Schutzstufe mit ShadeTronic® 3/5-13 (manuell 4-9, empfohlen für Laserschweissen) · Öffnungsverzögerung mit FadeTronic · Schleifmodus · Empfindlichkeitsregulierung · optrel re-charge · optrel IsoFit® headgear · Anwendung: alle elektrischen Schweißverfahren, Elektrodenschweißen (Stick Welding, SMAW), MIG / MAG (Metall- Schutzgasschweißen, GMAW), GMAW Hochleistungsschweißen, Fülldrahtschweißen, WIG Schweißen (TIG, GTAW), Plasmaschweißen, Mikroplasmaschweißen, Plasmaschneiden, Gasschweißen, Schleifarbeiten im Schleifmodus
Eigenschaften "Laserhelm Panoramaxx Hybrid CLT schwarz 50x100mm"
| Ausführung: | schwarz |
|---|---|
| Breite: | 318,0 mm |
| Gewicht: | 685,0 g |
| Höhe: | 246,0 mm |
| Kategorie: | Schweißerhelm |
| Länge: | 270,0 mm |
| Norm: | CE, ANSI, EAC, AS/NZS, erfüllt CSA Z94.5 |
| PSA-Kategorie: | III |
| Schutzstufe: | 2.5/4-12 (manuell 3-8) |
| Schweißarten: | alle elektrischen Schweißverfahren, Laserschweißen |
| Sichtfeld: | 50 x 100 mm |