Schutzbrille SecureFit-SF400 EN 166,170 172 Bügel schwarz grün,Scheiben blau PC
Produktnummer:
705669_4000370068
Hersteller:
3M
EAN:
04054596052789
Lieferzeit:
1-3 Tage
8,52 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000370068
Schutzbrille SecureFit-SF400 EN 166,170 172 Bügel schwarz grün,Scheiben blau PC
EN 166, EN 170, EN 172 (AS, UV), durch die 3M™ Bügeldruckverteilungs-Technologie passt sich das Modell 400 ebenso natürlich den verschiedensten Kopfgrößen und -formen an - zusätzlich gepolsterte Bügelenden und weiche, einstellbare Nasenbügel sorgen für einen noch höheren Tragekomfort (ca. 19 g) · perfekte Kompatibilität mit 3M PSA Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht ca.: 19g
Eigenschaften "Schutzbrille SecureFit-SF400 EN 166,170 172 Bügel schwarz grün,Scheiben blau PC"
| Ausführung: | Bügel schwarz grün, Scheibe blau verspiegelt |
|---|---|
| Breite: | 100,0 mm |
| Gewicht: | 40,0 g |
| Höhe: | 55,0 mm |
| Kategorie: | Bügelbrille |
| Linsenbeschichtung: | AS = Anti Scratch, AF = Anti Fog, UV = ultraviolette Strahlung |
| Länge: | 150,0 mm |
| Material: | Polycarbonat |
| Norm: | EN 166, EN 170, EN 172 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Scheibenkennzeichnung: | 5-3.1 3M 1 FT |
Hinweise zur Produktsicherheit
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Tel.: +49 2131 14 0
Fax.: +49 2131 14 2649
Mail: innovation.de@3M.com
Web: www.3mdeutschland.de