Schutzanzug 4570 Gr.L grau PSA III 3M
Produktnummer:
705669_4000375995
Hersteller:
3M
EAN:
04046719402250
Lieferzeit:
1-3 Tage
38,44 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000375995
Schutzanzug 4570 Gr.L grau PSA III 3M
Kat. III, Typ 3B/4/5/6 · EN 14126 · mehrlagiger nicht-mikroporöser PE-Laminat · fusselarm · antistatisch · abgeklebte Nähte · eingeklebter elastischer Einsatz an der Hüfte · dreilagige Kapuze schützt nicht nur vor biologischen Gefahren, Flüssigkeitsspritzern, Partikel und flüssigem Sprühregen, sondern auch vor starken Flüssigkeitsstrahlen Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Schutzanzug 4570 Gr.L grau PSA III 3M"
| Breite: | 230,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 400,0 g |
| Größe: | L |
| Höhe: | 90,0 mm |
| Kategorie: | Arbeitsoverall |
| Länge: | 280,0 mm |
| Norm: | Typ 3 / Typ 4 (EN 14605), Typ 5 (EN ISO 13982-1), Typ 6 (EN 13034, EN ISO 17491-3), EN 1073-2, EN 14126, EN 1149 |
| PSA-Kategorie: | III |
Hinweise zur Produktsicherheit
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Tel.: +49 2131 14 0
Fax.: +49 2131 14 2649
Mail: innovation.de@3M.com
Web: www.3mdeutschland.de