Schraubzwinge 4003-H Spann-W.600mm A.140mm Metallklappgriff 40x10mm URKO
Schraubzwinge 4003-H Spann-W.600mm A.140mm Metallklappgriff 40x10mm URKO
Produktnummer:
705669_4000831739
Hersteller:
URKO
EAN:
8421097160613
Lieferzeit:
1-3 Tage
56,43 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000831739
Schraubzwinge 4003-H Spann-W.600mm A.140mm Metallklappgriff 40x10mm URKO
Hochleistungsbolzenzwinge mit Kugellager im Kapselgehäuse · umklappbarer Metallgriff · das Gewindegehäuse schützt die Spindel vor Schweißpunkten und Beschädigungen · Besonderer Produktvorteile: · Pressdruck bis zu 12000 N · ca. 60 % mehr Druckaufbau bei gleichem Kraftaufwand gegenüber einer Standardzwinge · Werkstücke können auch am Rand des Drucktellers eingespannt werden
Eigenschaften "Schraubzwinge 4003-H Spann-W.600mm A.140mm Metallklappgriff 40x10mm URKO"
| Ausführung: | Bolzenzwinge |
|---|---|
| Ausladung: | 140 mm |
| Breite: | 205,0 mm |
| Gewicht: | 4390,0 g |
| Griff: | Metallklappgriff |
| Höhe: | 35,0 mm |
| Kategorie: | Bake, Bakenleuchte & Fußplatten |
| Länge: | 775,0 mm |
| Schienenquerschnitt: | 40 x 10 mm |
| Spannkraft: | bis zu 15000 N |
| Spannweite: | 600 mm |