Schraubendreher 335 Schneiden-B.6,0mm Klingen-L.100mm Kraftform Schlitz WERA
Produktnummer:
705669_4300001651
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288108005
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,51 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4300001651
Schraubendreher 335 Schneiden-B.6,0mm Klingen-L.100mm Kraftform Schlitz WERA
Hochwertiger Kraftform Plus Schraubendreher mit Elektrikerklinge. Mehrkomponentiger Kraftform Plus Griff für angenehm ergonomisches Arbeiten · bei dem Blasen und Schwielen vermieden werden. Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit · während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Die Spitze von Wera Lasertip-Schraubendrehern wird mit Laserstrahlen mikroskopisch fein aufgeraut. Diese raue Oberfläche ″beißt″ sich förmlich im Schraubenkopf fest. Das unbeabsichtigte Herausrutschen gehört der Vergangenheit an. ″Take it easy″ Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz. Weitere technische Eigenschaften: · Material: legierter Werkzeugstahl · Abrollschutz: ja · Grifflänge: 105mm · Klingenbreite (in Zoll): 15/64"Zoll · Klingenlänge (in Zoll): 4"Zoll · Lasertip: ja · Take it Easy Kraftform Schraubendreher: ja
Eigenschaften "Schraubendreher 335 Schneiden-B.6,0mm Klingen-L.100mm Kraftform Schlitz WERA"
| Ausführung: | Schlitz |
|---|---|
| Breite: | 40,0 mm |
| Gesamtlänge: | 205 mm |
| Gewicht: | 90,0 g |
| Griff: | Kraftform |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Klingen-Ø: | 6,0 mm |
| Klingenlänge: | 100 mm |
| Länge: | 205,0 mm |
| Schneidenbreite: | 6,0 mm |
| Schneidenstärke: | 1,2 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de