Schleifstift D3xH4mm 3mm Diamant D 126 PFERD
Produktnummer:
705669_4144400200
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220119204
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,41 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4144400200
Schleifstift D3xH4mm 3mm Diamant D 126 PFERD
Zylinderform · galvanisch gebundenes Diamantwerkzeug zum Schleifen von Bohrungen, Radien und Konturen im stationären und im Handeinsatz · zur Bearbeitung von Hartmetall, Glas, Keramik, Porzellan, feuerfesten Werkstoffen, Ferrit, Silicium, Graphit, Gummi usw. · Schleifstifte ab einem Durchmesser von 8 mm haben eine Aussparung an der Stirnfläche · empfohlene Umfangsgeschwindigkeit Vc = Trockenschliff 8 - 18 m/s Nassschliff 15 - 25 m/s
Eigenschaften "Schleifstift D3xH4mm 3mm Diamant D 126 PFERD"
| Breite: | 10,0 mm |
|---|---|
| FEPA Norm: | D 126 |
| Gewicht: | 10,0 g |
| Höhe: | 4 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 80,0 mm |
| Material: | Diamant |
| Schaft-Ø: | 3 mm |
| Werkstoffeignung Glas: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Hartmetall: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Keramik: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stein: | sehr gut geeignet |
| Ø: | 3 mm |