Schleifband XK870T L.457mm B.13mm K.60 f.STA/Titan/NE Keramikkorn VSM
Schleifband XK870T L.457mm B.13mm K.60 f.STA/Titan/NE Keramikkorn VSM
Produktnummer:
705669_4000843113
Hersteller:
VSM
EAN:
4018875764046
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,90 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000843113
Schleifband XK870T L.457mm B.13mm K.60 f.STA/Titan/NE Keramikkorn VSM
Keramikkorn · robustes Baumwollgewebe · geeignet für die Bearbeitung von Chrom-Nickel-Stahl, hochliegierten Stahl, Titanlegierungen · für Rundschleifen und Flächenschleifen von Behältern, Blechen, Gußteilen, Rohren und Stangen (rund oder vierkant), Schmiedeteilen, Metallkonstruktionen · aggressiv mit hoher Abtragsleistung · schärft sich selbst · hohe Verschleißfestigkeit · kühler Schliff
Eigenschaften "Schleifband XK870T L.457mm B.13mm K.60 f.STA/Titan/NE Keramikkorn VSM"
| Breite: | 13 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für Stahl / Titan / NE |
| Gewicht: | 10,0 g |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 60 |
| Länge: | 457 mm |
| Material: | Keramikkorn |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |