Schleifband CS 411 Y L.533mm B.9mm K.40 f.STA/INOX/NE ZK KLINGSPOR
Schleifband CS 411 Y L.533mm B.9mm K.40 f.STA/INOX/NE ZK KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_4000844412
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855113361
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,87 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000844412
Schleifband CS 411 Y L.533mm B.9mm K.40 f.STA/INOX/NE ZK KLINGSPOR
Zirkonkorund · wasserfest · kunstharzgebundenes Y-Gewebe · dicht bestreut · besonders reißfestes Hochleistungsschleifband mit hoher Abtragsleistung zum Grobschliff und Entgraten von Stahl und Edelstahl Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: blau
Eigenschaften "Schleifband CS 411 Y L.533mm B.9mm K.40 f.STA/INOX/NE ZK KLINGSPOR"
| Breite: | 9 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für Stahl / INOX / NE |
| Gewicht: | 10,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 40 |
| Länge: | 533 mm |
| Material: | Zirkonkorund |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de