Schlauchstück GEKA plus 360 MS Schl.-Gr.13mm drehb.SB GEKA
Schlauchstück GEKA plus 360 MS Schl.-Gr.13mm drehb.SB GEKA
Produktnummer:
705669_4000351240
Hersteller:
GEKA
EAN:
4015933023794
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,37 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000351240
Schlauchstück GEKA plus 360 MS Schl.-Gr.13mm drehb.SB GEKA
schwere Ausführung · 360° axial drehbar · aus Messing CW617N/CW614N, DIN 17660 · Betriebsdruck max. 40 bar · Vakuumbeständigkeit bis 10 m Wassersäule (WS) · mit GEKA® plus-Dichtring 300 NBR (300C) ausgestattet · NBR erlaubt einen Temperaturbereich bei konstantem Einsatz bei ca. -10 °Cbis +90 °C und kurzzeitig bei -10 °C bis +120 °C · Anwendung: Wasser-, Saug- und Druckschläuche im Maschinen-, Anlagen-, Aggregate-, Fahrzeug-, Werkzeug- und Pumpenbau, im Hoch- und Tiefbau, im professionellen Garten- und Landschaftsbau, in der Landwirtschaft, im Sanitär- und Installationsbereich, in Haus und Garten u.v.m.
Eigenschaften "Schlauchstück GEKA plus 360 MS Schl.-Gr.13mm drehb.SB GEKA"
| Ausführung: | drehbar |
|---|---|
| Breite: | 45,0 mm |
| Gewicht: | 152,0 g |
| Höhe: | 65,0 mm |
| Kategorie: | Doppelrohrschelle |
| Klauenweite: | 40 mm |
| Länge: | 55,0 mm |
| Material: | Messing |
| Schlauchgröße: | 13 mm |
| Schlauchgröße (Zoll): | 1/2 ″ |
Hinweise zur Produktsicherheit
KARASTO Armaturenfabrik Oehler GmbH
Manfred-von-Ardenne-Allee 27
71522 Backnang
Manfred-von-Ardenne-Allee 27
71522 Backnang
Tel.: +49 7191 3452 0
Fax.: +49 7191 3452 100
Mail: info@karasto.de
Web: www.geka.de