Saugschlauch EVA 373 ID 50-51mm AD 60,40mm 5.2mm L.30m Rl.
Saugschlauch EVA 373 ID 50-51mm AD 60,40mm 5.2mm L.30m Rl.
Produktnummer:
705669_4501400684
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645211361
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,43 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400684
Saugschlauch EVA 373 ID 50-51mm AD 60,40mm 5.2mm L.30m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Industriesauger, Staubsauger, Schwimmbadreinigung, Scheuersaugmaschine, Bodenreinigungsmaschine Eigenschaften: leichte Ausführung, hochflexibel, überfahrbar + trittfest, schwimmfähig, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, RoHS konform Konstruktion: EVA Konstruktion, 1. selbsttragende Profilkonstruktion, 2. offene Profilgeometrie, Wandung: EVA Temperaturbereich: ca. -45 bis +65 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 97,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Saugschlauch EVA 373 ID 50-51mm AD 60,40mm 5.2mm L.30m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 60,40 mm |
| Gewicht: | 0,44 kg/m |
| Innen-Ø: | 50-51 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 2 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 30 m |
| Temperaturbereich: | -25 bis +65 °C |
| Unterdruck: | 0,500 bar |
| Wandstärke: | 5.2 mm |
| Überdruck: | 0,500 bar |