PVC-Klemmprofilschlauch ID 150-152mm AD 162,00mm 6mm L.3m
PVC-Klemmprofilschlauch ID 150-152mm AD 162,00mm 6mm L.3m
Produktnummer:
705669_8000481193
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645281975
Lieferzeit:
1-3 Tage
30,23 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000481193
PVC-Klemmprofilschlauch ID 150-152mm AD 162,00mm 6mm L.3m
Absaugarm flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Schweißrauchabsaugung Schweißrauchabsaugung Absaugarme CP -10°C bis +110°C (+120°C) Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig grau (Standard) Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion gewebeverstärktes Band Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: PVC beschichtetes Glasgewebe Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 38,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PVC-Klemmprofilschlauch ID 150-152mm AD 162,00mm 6mm L.3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 162,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.16 bar |
| Gewicht: | 0,80 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 110 °C |
| Innen-Ø: | 150-152 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Tiefsttemperatur: | -10 °C |
| Unterdruck: | 0,040 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,160 bar |