PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 200-203mm AD 208,00mm 4mm L.15m
PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 200-203mm AD 208,00mm 4mm L.15m
Produktnummer:
705669_8000481094
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645387288
Lieferzeit:
1-3 Tage
42,46 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000481094
PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 200-203mm AD 208,00mm 4mm L.15m
Antistatischer Polyurethanschlauch, leicht, mikrobenfest + schwerentflammbar Anwendungen:flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube, Pulver, Fasern · Leiterplatten-Bohrmaschine (PCB) · Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung · Absaugarm · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich · Textilindustrie, Faserabsaugung: Spinnmaschine, Strickmaschine, Webmaschine · Tierstall: Belüftung · Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine · Oberflächenbearbeitung: Kugelstrahlmittel/ Sandstrahlmittel Rückführung z.B. an Strahlkabine, Schiffswerft, Stripper, Boden-Fräse, Schleifmaschine · Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften:leichte und verstärkte Ausführung · hochflexibel + stauchbar 3:1 · abriebfest · mikrobenfest · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · sehr gute Kälteflexibilität · schwerentflammbar nach: UL94-HB · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Temperaturbereich:-40°C bis 90°C · kurzzeitig bis 125°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 108,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,210 (0,54) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,030 (0,11)
Eigenschaften "PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 200-203mm AD 208,00mm 4mm L.15m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 208,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.21 bar |
| Gewicht: | 1,33 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 200-203 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 15 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,030 bar |
| Wandstärke: | 4 mm |