Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 125-127mm 139,00mm 10m
Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 125-127mm 139,00mm 10m
Produktnummer:
705669_4501403421
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645275554
Lieferzeit:
1-3 Tage
113,46 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501403421
Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 125-127mm 139,00mm 10m
Abgasabsaugung · Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller · Saugschlitzkanal · Überflurabsauganlage · Unterflurabsauganlage flexibler Schlauch für heiße Gase Motorprüfstand · Abgasmessung Abgasabsaugung Abgasschlauchaufroller Motorabgasen Motorenprüfstände Motorprüfstand Abgasmessung Saugschlitzkanäle Überflurabsauganlagen Unterflurabsauganlagen CP Bis +300°C Saugschlauch Edelstahl (INOX) Klemmprofil Sonderfarben: eingefärbte Spirale weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,09kg/m · Biegeradius: 70,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 125-127mm 139,00mm 10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 139,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.22 bar |
| Höchsttemperatur: | 300 °C |
| Innen-Ø: | 125-127 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | 300 °C |
| Unterdruck: | 0,085 bar |
| Wandstärke: | 7 mm |
| Überdruck: | 0,220 bar |