PTFE-Lebensmittelschlauch ID 4mm AD 6,00mm L.50m Wandst.1,00mm
PTFE-Lebensmittelschlauch ID 4mm AD 6,00mm L.50m Wandst.1,00mm
Produktnummer:
705669_8000480823
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645234513
Lieferzeit:
1-3 Tage
9,41 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000480823
PTFE-Lebensmittelschlauch ID 4mm AD 6,00mm L.50m Wandst.1,00mm
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -150°C bis +200°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar NORFLEX® Konstruktion Wandung innen und außen glatt Wandung: PTFE Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 10bar · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Eigenschaften "PTFE-Lebensmittelschlauch ID 4mm AD 6,00mm L.50m Wandst.1,00mm"
| Anwendungszweck: | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 6,00 mm |
| Gewicht: | 0,017 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 200 °C |
| Innen-Ø: | 4 mm |
| Kategorie: | Lebensmittelschläuche |
| Länge: | 50 m |
| Tiefsttemperatur: | -150 °C |
| Unterdruck: | - bar |
| Wandstärke: | 1,00 mm |
| Überdruck: | 10,000 bar |