Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 95mm AD 100,00mm 2.5mm L.4m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 95mm AD 100,00mm 2.5mm L.4m Rl.
Produktnummer:
705669_4501400668
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645233257
Lieferzeit:
1-3 Tage
70,92 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400668
Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 95mm AD 100,00mm 2.5mm L.4m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine Eigenschaften: fadenverstärkt, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Silikon beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -70°C bis 260°C, kurzzeitig bis 280°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 53,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 95mm AD 100,00mm 2.5mm L.4m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 100,00 mm |
| Betriebsdruck: | 1.9 bar |
| Gewicht: | 0,73 kg/m |
| Innen-Ø: | 95 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 4 m |
| Temperaturbereich: | -70 bis 260 (kurzz. bis 280) °C |
| Unterdruck: | 0,370 bar |
| Wandstärke: | 2.5 mm |
| Überdruck: | 1,900 bar |