Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 75-76mm 89,00mm 6m
Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 75-76mm 89,00mm 6m
Produktnummer:
705669_8000478061
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645273512
Lieferzeit:
1-3 Tage
75,50 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000478061
Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 75-76mm 89,00mm 6m
Abgasabsaugung · Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller · Saugschlitzkanal · Überflurabsauganlage · Unterflurabsauganlage flexibler Schlauch für heiße Gase Motorprüfstand · Abgasmessung Abgasabsaugung Abgasschlauchaufroller Motorabgasen Motorenprüfstände Motorprüfstand Abgasmessung Saugschlitzkanäle Überflurabsauganlagen Unterflurabsauganlagen CP Bis +300°C Saugschlauch Edelstahl (INOX) Klemmprofil Sonderfarben: eingefärbte Spirale weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,87kg/m · Biegeradius: 48,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig · Medium: Gas
Eigenschaften "Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 75-76mm 89,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 89,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.42 bar |
| Höchsttemperatur: | 300 °C |
| Innen-Ø: | 75-76 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Unterdruck: | 0,230 bar |
| Wandstärke: | 7 mm |
| Überdruck: | 0,420 bar |