Pressbackenset 32 kN NW 15-18-22-28mm Typ M ROTHENBERGER
Produktnummer:
705669_8000739190
Hersteller:
Rothenberger
EAN:
4004625150627
Lieferzeit:
1-3 Tage
367,03 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000739190
Pressbackenset 32 kN NW 15-18-22-28mm Typ M ROTHENBERGER
sind geeignet für die ROMAX 4000, ROMAX 3000 AC und ROMAX AC ECO mit konstanter, axialer Schubkraft von 32 - 34 kN und kompatibler Pressbackenaufnahme · DURA LAZR TEC Verfahren · partielles Laserhärten ermöglicht höchsten Härtegrad an hochbelasteten Stellen - dies führt zu minimalen Verschleiß und einer hohen Konturtreue · in Kombination mit dem geschmiedeten, hochbelastbaren und flexiblen Spezialstahl erreicht die neue Pressbackengeneration eine 100% längere Langlebigkeit im Vergleich zum Vorgänger · die 3-Bolzen Gleichlaufmechanik ermöglicht das Öffnen der Pressbacke mit einem Finger · präzisionsgefertigte Kontur für optimale und sichere Verpressungen
Eigenschaften "Pressbackenset 32 kN NW 15-18-22-28mm Typ M ROTHENBERGER"
| Ausführung: | Typ M |
|---|---|
| Breite: | 190,0 mm |
| Gewicht: | 8860,0 g |
| Höhe: | 120,0 mm |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Länge: | 390,0 mm |
| Nennweite: | 15-18-22-28 mm |
| axiale Schubkraft: | 32 kN |
Hinweise zur Produktsicherheit
Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Tel.: +49 6195 800 1
Fax.: +49 6195 800 3500
Mail: info@rothenberger.com
Web: www.rothenberger.com