Präzisionssicherungsringzange A 2 f.Wellen D.19-60mm L.180mm KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810565
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773048732
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,17 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810565
Präzisionssicherungsringzange A 2 f.Wellen D.19-60mm L.180mm KNIPEX
für Außenringe · gerade Spitzen · keine Verwindung der Ringe · leichte Montage · eingesetzte Spitzen aus gezogenem Federstahldraht für sicheres Arbeiten · bis zu 10-fach höhere Standzeit gegenüber angedrehten Spitzen · Chrom-Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, ölgehärtet Zange grau atramentiert · Griffe mit Kunststoffüberzug
Eigenschaften "Präzisionssicherungsringzange A 2 f.Wellen D.19-60mm L.180mm KNIPEX"
| Breite: | 40,0 mm |
|---|---|
| Form: | 1 |
| Gewicht: | 171,0 g |
| Griff: | Kunststoffüberzug |
| Höhe: | 27,0 mm |
| Kategorie: | Sicherungsringzange für Außenringe |
| Länge: | 180 mm |
| Modell: | A 2 |
| Norm: | DIN 5254 A |
| für Wellen Ø: | 19 - 60 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de