Präzisionssicherungsringzange A 1 f.Wellen D.10-25mm L.140mm KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810559
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773048725
Lieferzeit:
1-3 Tage
14,55 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810559
Präzisionssicherungsringzange A 1 f.Wellen D.10-25mm L.140mm KNIPEX
für Außenringe · gerade Spitzen · keine Verwindung der Ringe · leichte Montage · eingesetzte Spitzen aus gezogenem Federstahldraht für sicheres Arbeiten · bis zu 10-fach höhere Standzeit gegenüber angedrehten Spitzen · Chrom-Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, ölgehärtet Zange grau atramentiert · Griffe mit Kunststoffüberzug
Eigenschaften "Präzisionssicherungsringzange A 1 f.Wellen D.10-25mm L.140mm KNIPEX"
| Breite: | 71,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 153,0 g |
| Griff: | Kunststoffüberzug |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Sicherungsringzange für Außenringe |
| Länge: | 140 mm |
| Modell: | A 1 |
| Norm: | DIN 5254 A |
| für Wellen Ø: | 10 - 25 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de