Präzisions-Elektronik-Seitenschneider L.125mm Form 6 Facette nein pol.
Produktnummer:
705669_4000810841
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773065166
Lieferzeit:
1-3 Tage
47,04 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810841
Präzisions-Elektronik-Seitenschneider L.125mm Form 6 Facette nein pol.
ESD · für feinste Schneidarbeiten z. B. in Elektronik und Feinmechanik · geschliffene, scharfe Schneiden · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. min. 64 HRC · ca. 20% weniger Gewicht · geschraubtes Gelenk · Öffnungsfeder · Chrom-Vanadin-Kugellagerstahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet · elektrisch ableitend - dissipativ Zange brüniert · Kopf poliert Weitere technische Eigenschaften: · Kopf: poliert · Gewicht: 58g · D: 6,5mm · Griff: Mehrkomponenten-Hüllen · Material: Kugellagerchromstahl · B: 11mm · Norm: DIN ISO 9654 · Feder: mit Öffnungsfeder · A: 11mm
Eigenschaften "Präzisions-Elektronik-Seitenschneider L.125mm Form 6 Facette nein pol."
| Breite: | 65,0 mm |
|---|---|
| Facette: | nein |
| Form: | 6 |
| Gewicht: | 60,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Drehmoment-Prüfgeräte |
| Kopfform: | spitz |
| Länge: | 125 mm |
| mit Drahtklemme: | ja |
| mittelharter Draht Ø: | max. 0,8 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 1,3 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de