Präzisions-Elektronik-Seitenschn.L.120mm Form 0 Facette ja,sehr kl.pol.KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810824
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773061403
Lieferzeit:
1-3 Tage
38,91 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810824
Präzisions-Elektronik-Seitenschn.L.120mm Form 0 Facette ja,sehr kl.pol.KNIPEX
für feinste Schneidarbeiten z. B. in Elektronik und Feinmechanik · geschliffene, scharfe Schneiden · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. min. 64 HRC · ca. 20% weniger Gewicht · geschraubtes Gelenk · Öffnungsfeder · Chrom-Vanadin-Kugellagerstahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange brüniert · Kopf poliert Weitere technische Eigenschaften: · Kopf: poliert · Gewicht: 57g · D: 6,5mm · Griff: Mehrkomponenten-Hüllen · Material: Kugellagerchromstahl · B: 6,5mm · Norm: DIN ISO 9654 · Feder: mit Öffnungsfeder · A: 9mm
Eigenschaften "Präzisions-Elektronik-Seitenschn.L.120mm Form 0 Facette ja,sehr kl.pol.KNIPEX"
| Abb.: | 3 |
|---|---|
| Breite: | 62,0 mm |
| Facette: | ja, sehr klein |
| Form: | 0 |
| Gewicht: | 58,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Drehmoment-Prüfgeräte |
| Kopfform: | mini |
| Länge: | 120 mm |
| harter Draht Ø: | max. 0,6 mm |
| mit Drahtklemme: | nein |
| mittelharter Draht Ø: | max. 1 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 1,4 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de