Seitenschneider L.140mm Kopf verchr.m.Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810148
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773039488
Lieferzeit:
1-3 Tage
19,08 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810148
Seitenschneider L.140mm Kopf verchr.m.Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX
schlanke Kopfform · sauberer Schnitt bei dünnen Cu-Drähten, auch an den Schneidenspitzen · Schneiden zusätzlich gehärtet, Schneidenhärte ca. 62 HRC · Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange verchromt Weitere technische Eigenschaften: · Material: Vanadin-Elektrostahl
Eigenschaften "Seitenschneider L.140mm Kopf verchr.m.Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX"
| Breite: | 55,0 mm |
|---|---|
| Form: | 0 |
| Gewicht: | 154 g |
| Griff: | Mehrkomponenten-Hüllen |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Drehmoment-Prüfgeräte |
| Kopf: | verchromt |
| Länge: | 140 mm |
| Norm: | DIN ISO 5749 |
| harter Draht Ø: | max. 1,8 mm |
| mittelharter Draht Ø: | max. 2,5 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 4 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de