Post-it Mini-Flipchartblock Super Sticky 577SS 45,7x38,1mm 20Blatt
Produktnummer:
705669_9199122682
Hersteller:
POST-IT
EAN:
638060266991
Lieferzeit:
1-3 Tage
15,21 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199122682
Post-it Mini-Flipchartblock Super Sticky 577SS 45,7x38,1mm 20Blatt
Gut vorbereitet: Für spontane Meetings oder kleine Arbeitsgruppen. Post-it® Super Sticky Charts Mini haften auf nahezu allen Wandflächen und können rückstandsfrei abgelöst werden. Zudem ist das Papier dank seiner speziellen Oberflächenbeschichtung durchschreibsicher. Leichter Transport: Der Block ist mit einem Tragegriff versehen – so transportieren Sie die Meeting Charts ganz einfach.
Eigenschaften "Post-it Mini-Flipchartblock Super Sticky 577SS 45,7x38,1mm 20Blatt"
| Anzahl der Blätter: | 20 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Lineatur (rückseitig): | blanko |
| Ausführung der vorderseitigen Lineatur: | blanko |
| Ausführung des Papiertyps: | elementar chlorfrei gebleicht |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 0,4 g |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Kategorie: | Flipchart & Flipchartpapier |
| Maße: | 38,1 x 45,7 cm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | Meeting Chart Mini |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Flipchartblock Meeting Chart Mini |
| Werkstoff: | Papier |
| perforiert: | Ja |