Landre Flipchartblock 100050589 68x99cm RCP 20Blatt kariert
Landre Flipchartblock 100050589 68x99cm RCP 20Blatt kariert
Produktnummer:
705669_9199131530
Hersteller:
LANDRÉ
EAN:
4006144100121
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,16 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199131530
Landre Flipchartblock 100050589 68x99cm RCP 20Blatt kariert
Schont Wälder und wertvolle Ressourcen. Für eine optimale Präsentation. Die Perforation ermöglich ein einfaches und sicheres Abreißen jedes einzelnen Blattes. Für alle handelsüblichen Flipchart-Tafeln verwendbar.
Eigenschaften "Landre Flipchartblock 100050589 68x99cm RCP 20Blatt kariert"
| Anzahl der Blätter: | 20 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Lineatur (rückseitig): | blanko |
| Ausführung der Lochung: | 6fach Lochung |
| Ausführung der vorderseitigen Lineatur: | kariert |
| Ausführung des Papiertyps: | 100 % recycelt |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 1,0 g |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Kategorie: | Flipchart & Flipchartpapier |
| Maße: | 68 x 99 cm (B x H) |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Flipchartblock |
| Werkstoff: | Papier, 100 % recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| perforiert: | Ja |