Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.100mm Spann-W.125mm geschm.HEUER
Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.100mm Spann-W.125mm geschm.HEUER
Produktnummer:
705669_4000830350
Hersteller:
HEUER
EAN:
4010898100009
Lieferzeit:
1-3 Tage
119,56 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000830350
Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.100mm Spann-W.125mm geschm.HEUER
stahlgeschmiedet · garantiert unzerbrechlich · mit angeschmiedeten und bearbeiteten Rohrspannbacken nach vorne öffnend · große Tiefspannmöglichkeit · geschützte Spindel mit zweigängigem Trapezgewinde für schnelles Öffnen und Schließen · Führung kann mit nur einer zentralen Schraube nachjustiert werden · große und allseitig bearbeitete Führungsflächen · gehärtete Spannbacken · Ambossfläche für Richt- und Staucharbeiten · kratz- und schlagfeste Oberfläche durch hochwertige Pulverbeschichtung · verzinkter Spindelschlüssel mit vernieteten Sicherungsringen aus Stahl · Made in Germany Weitere technische Eigenschaften: · Lochabstand: 56 x 73mm · Bohrungs-Ø: 8,5mm · Gewicht: 4,5kg · Gesamtlänge: 290mm
Eigenschaften "Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.100mm Spann-W.125mm geschm.HEUER"
| Ausführung: | geschmiedet |
|---|---|
| Backenbreite: | 100 mm |
| Breite: | 175,0 mm |
| Gewicht: | 4912,0 g |
| Höhe: | 144,0 mm |
| Kategorie: | Parallelschraubstock |
| Länge: | 311,0 mm |
| Spanntiefe: | 50 mm |
| Spannweite: | 125 mm |