Maschinengewindebohrer DIN 5156B G 1/8 Zollx28 HSS-Co ISO 228 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000867500
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448610991
Lieferzeit:
1-3 Tage
13,82 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000867500
Maschinengewindebohrer DIN 5156B G 1/8 Zollx28 HSS-Co ISO 228 TECWERK
HSS-Co · Form B · geradegenutet · Flanken hinterschliffen · Whitworth-Rohrgewinde G · nach DIN ISO 228 · für Durchgangsgewinde · in Stählen bis ca. 1000 N/mm² Festigkeit und in Temperguss Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 7mm · Gg/1″: 28
Eigenschaften "Maschinengewindebohrer DIN 5156B G 1/8 Zollx28 HSS-Co ISO 228 TECWERK"
| Breite: | 12,0 mm |
|---|---|
| Form: | B |
| Gesamtlänge: | 90 mm |
| Gewicht: | 34,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | G 1/8 ″ |
| Gewindeart: | G |
| Gewindelänge: | 20 mm |
| Höhe: | 9,0 mm |
| Kategorie: | Maschinengewindebohrer |
| Kernloch-Ø: | 8,8 mm |
| Länge: | 109,0 mm |
| Norm: | DIN 5156 |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Toleranzfeld: | ISO 228 |
| Vierkant: | 5,5 mm |