Maschinengewindebohrer DIN 371B M4x0,7mm HSS 6H RUKO
Maschinengewindebohrer DIN 371B M4x0,7mm HSS 6H RUKO
Produktnummer:
705669_4000601889
Hersteller:
RUKO
EAN:
4007140024336
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,88 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000601889
Maschinengewindebohrer DIN 371B M4x0,7mm HSS 6H RUKO
HSS · Form B · geradegenutet · Flanken hinterschliffen · metrisches ISO-Gewinde · DIN 13 Blatt 1 · Toleranzfeld ISO2 (6H) · mit Schälanschnitt für Durchgangsgewinde · für unlegierte und niedriglegierte Stähle bis 800 N/mm² Festigkeit, Temperguss und NE-Metalle Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 4,5mm · Schneidrichtung: rechtsschneidend
Eigenschaften "Maschinengewindebohrer DIN 371B M4x0,7mm HSS 6H RUKO"
| Breite: | 10,0 mm |
|---|---|
| Form: | B |
| Gesamtlänge: | 63 mm |
| Gewicht: | 8,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | M4 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindelänge: | 13 mm |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Kernloch-Ø: | 3,3 mm |
| Länge: | 95,0 mm |
| Norm: | DIN 371 |
| Schneidstoff: | HSS |
| Steigung: | 0,7 mm |
| Toleranzfeld: | 6H |
| Vierkant: | 3,4 mm |