Lochverstärkungsring weiss 12mm 500 Stück
Lochverstärkungsring weiss 12mm 500 Stück
Produktnummer:
705669_9199108402
Hersteller:
HERMA
EAN:
4008705058995
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,92 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199108402
Lochverstärkungsring weiss 12mm 500 Stück
Die Verstärkungsringe von HERMA eignen sich perfekt dazu · ausgerissene Lochungen im Papier zu reparieren. Lochverstärkungsringe können aber auch vorbeugend eingesetzt werden · um das Ausreißen von Lochungen in stark beanspruchten Unterlagen bereits im Voraus zu verhindern. Für den Büroalltag und die private Ablage wichtiger Dokumente ist man mit diesem Produkt also bestens ausgestattet. Weitere technische Eigenschaften: · Klebemasse lösungsmittelfrei: Ja · PVC-frei: Ja
Eigenschaften "Lochverstärkungsring weiss 12mm 500 Stück"
| Breite: | 69,0 mm |
|---|---|
| Durchmesser: | 12 mm mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 15,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Büroarbeitsplatz-Ausstattung |
| Klebemasse lösungsmittelfrei: | Ja |
| Länge: | 77,0 mm |
| PVC-frei: | Ja |
| Packungsmenge: | 500 St./Pack. |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Lochverstärkungsringe |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| reißfest: | Ja |
| selbstklebend: | Ja |