Lochsäge D.55mm Schnitt-T.20mm HM-bestückt m.Bohrer u.Feder TECWERK
Produktnummer:
705669_2000800146
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448953791
Lieferzeit:
1-3 Tage
38,30 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000800146
Lochsäge D.55mm Schnitt-T.20mm HM-bestückt m.Bohrer u.Feder TECWERK
Mehrbereichsausführung · hartmetallbestückte Schneiden erlauben mehrmaliges Nachschleifen · auswechselbarer Zentrierbohrer · Auswurffeder für den Bohrkern · für unlegierte Stähle und Edelstahl · zum Sägen von Flachmaterial · Rohrmaterial · gewölbten Flächen · Überlappungsbohrungen sind möglich · Bohrkörper 30 mm · Schnitttiefe 20 mm, bei Handbohrmaschinen bis 6 mm · Aufnahmeschaft 13 mm Ø · Anwendungshinweis: Beim Sägen von Metallen hochwertiges Schneidöl verwenden, bei Guss kein Schneidöl verwenden und beim Sägen von Aluminium Petroleum zuführen Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: mit Bohrer und Feder
Eigenschaften "Lochsäge D.55mm Schnitt-T.20mm HM-bestückt m.Bohrer u.Feder TECWERK"
| Breite: | 80,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 380,0 g |
| Höhe: | 75,0 mm |
| Kategorie: | Lochsägen |
| Länge: | 155,0 mm |
| Material: | HM-bestückt |
| Schnitttiefe: | 20 mm |
| Sägen-Ø: | 55 mm |