Leitz Sitzkissen Ergo Cosy 52840089 grau
Produktnummer:
705669_9199148331
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432129577
Lieferzeit:
1-3 Tage
48,95 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148331
Leitz Sitzkissen Ergo Cosy 52840089 grau
Leitz Sitzkissen Ergo Cosy. Ergonomisches Sitzkissen für maximalen Komfort. Fördert eine gesunde Körperhaltung · verbessert die Durchblutung und entlastet die Wirbelsäule · indem der Kontakt zwischen Steißbein und Stuhl minimiert wird. Hilft Beschwerden · Müdigkeit · Steifheit und gesundheitliche Probleme wie Ischias · die durch langes Sitzen entstehen können · zu reduzieren. Ideal für den Einsatz zu Hause · im Büro oder im Auto. Der Bezug ist abnehmbar und von Hand waschbar. Plastikfreie Verpackung.
Eigenschaften "Leitz Sitzkissen Ergo Cosy 52840089 grau"
| Ausführung des Füllmaterials: | Baumwolljersey/Polyurethanschaum |
|---|---|
| Breite: | 0,4 m |
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 1,4 kg |
| Höhe: | 0,5 m |
| Kategorie: | Sitzmöbel |
| Länge: | 0,1 m |
| Masse (Gewicht): | 1,16 kg |
| Maße: | 45,5 x 7,5 x 35,5 cm (B x H x T) |
| Produkttypbezeichnung: | Ergo Cosy |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Sitzkissen Ergo Cosy |
| Werkstoff des Bezuges: | 92 % Polyester, 8 % Elasthan |
| rutschhemmend: | Nein |