Kraftvornschneider Gesamt-L.160mm Kopf pol.Ku.-Überzug KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810081
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773040620
Lieferzeit:
1-3 Tage
21,61 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810081
Kraftvornschneider Gesamt-L.160mm Kopf pol.Ku.-Überzug KNIPEX
hohe Schneidleistung bei geringerem Kraftaufwand durch optimale Abstimmung · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 64 HRC · Chrom-Vanadin-Hochleistungsstahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange schwarz atramentiert · Kopf poliert
Eigenschaften "Kraftvornschneider Gesamt-L.160mm Kopf pol.Ku.-Überzug KNIPEX"
| Breite: | 55,0 mm |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 160 mm |
| Gewicht: | 230,0 g |
| Griff: | Kunststoffüberzug |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Kopf: | poliert |
| Länge: | 170,0 mm |
| Pianodraht Ø: | max. 2,0 mm |
| harter Draht Ø: | max. 2,5 mm |
| mittelharter Draht Ø: | max. 3,4 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 4,5 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de