Kraftstoffdoppelkanister PROFI 3+1,5l rot HDPE L308xB145xH254mm HÜNERSDORFF
Kraftstoffdoppelkanister PROFI 3+1,5l rot HDPE L308xB145xH254mm HÜNERSDORFF
Produktnummer:
705669_4000819046
Hersteller:
Hünersdorff
EAN:
4007228804003
Lieferzeit:
1-3 Tage
8,64 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000819046
Kraftstoffdoppelkanister PROFI 3+1,5l rot HDPE L308xB145xH254mm HÜNERSDORFF
aus HD-PE · für Kraftstoff und Kraftstoffgemisch zum Betrieb von Kleinmotoren in Motorsägen und Rasenmähern usw. · mit 3 Liter Ölbehälter für Schmiermittel (z.B. Kettenhaftöl) · mit UN-Zulassung nach ADR/GGVSEB · E10 geeignet · mit 1 Auslaufrohr, schwarz · Alle Kraftstoff-Kanister (UN/RKK) müssen ab dem 01.06.2015 vom Endverbraucher nach GHS/CLP Verordnung gekennzeichnet werden. Zur Kennzeichnung dienen unsere Kanister-Haftetiketten Art.-Nr. 4000 818 984 Weitere technische Eigenschaften: · Einfüllöffnung-Ø: 36mm
Eigenschaften "Kraftstoffdoppelkanister PROFI 3+1,5l rot HDPE L308xB145xH254mm HÜNERSDORFF"
| Breite: | 145 mm |
|---|---|
| Farbe: | rot |
| Gewicht: | 625,0 g |
| Höhe: | 254 mm |
| Inhalt: | 3 + 1,5 l |
| Kategorie: | Parkplatzsperre & Parkbügel |
| Länge: | 308 mm |
| Material: | HDPE |
Hinweise zur Produktsicherheit
hünersdorff GmbH
Eisenbahn Str. 6
71636 Ludwigsburg
Eisenbahn Str. 6
71636 Ludwigsburg
Tel.: +49 7141 147 0
Fax.: +49 7141 147 290
Mail: info@huenersdorff.de
Web: www.huenersdorff.de