Fassungsvermögen: 415 Liter - Belastbarkeit: 90 kg
Produktnummer:
315571_256133
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199256133
Lieferzeit:
5 Tage
475,78 €*
% 896,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_256133
Krause STABILO Aluminium-Box
Die stabilen Aluminium-Boxen sind leicht, korrosionsbeständig und
eignen sich ideal für Transport- und Lagerzwecke.
+Geringes Eigengewicht
+ Korrosionsbeständig
+ Gummidichtungen
+ Stapelbar durch Stapelecken aus Aluminiumguss
+ Ergonomisch geformte und gummierte Klappgriffe
+ Klappverschlüsse (optional mit Schloss)
+ Individuelle Inneneinsätze auf Anfrage erhältlich
+ Erweiterbar mit Untersetzwagen zum einfachen Verfahren
+ Volumen ca. 415 l
eignen sich ideal für Transport- und Lagerzwecke.
+Geringes Eigengewicht
+ Korrosionsbeständig
+ Gummidichtungen
+ Stapelbar durch Stapelecken aus Aluminiumguss
+ Ergonomisch geformte und gummierte Klappgriffe
+ Klappverschlüsse (optional mit Schloss)
+ Individuelle Inneneinsätze auf Anfrage erhältlich
+ Erweiterbar mit Untersetzwagen zum einfachen Verfahren
+ Volumen ca. 415 l
Eigenschaften "Krause STABILO Aluminium-Box"
| Außenmaß: | 1180 x 780 x 500 mm |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 90 kg |
| Fassungsvermögen: | 415 l |
| Innenmaß: | 1150 x 750 x 480 mm |
| Kategorie: | Mehrzweckbehälter |
| Material: | Aluminium |
| Transportmaß: | 0,80 x 0,50 x 1,20 m (B/T/L) |
| Volumen: | 415 l |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de