Hohe Vielseitigkeit;Herausragender Bedienkomfort;Ausgelegt für härteste Einsätze;Maximale Unabhängigkeit
Produktnummer:
354567_11879030
Hersteller:
Kärcher
EAN:
4054278210544
Lieferzeit:
1-3 Tage
Produktnummer:
354567_11879030
Kärcher Hochdruckreiniger HD 7/15 G
Mit einer Leistung von 150 Bar Druck garantiert Ihnen der HD 7/15 G aus der Gasoline Advanced-Reihe jederzeit beste Reinigungsergebnisse. Der benzinbetriebene Kaltwasser-Hochdruckreiniger ist mit einem Benzinmotor von Honda ausgestattet, der Ihnen völlige Unabhängigkeit von externen Stromquellen ermöglicht. Darüber hinaus ist das Gerät in der Lage, Wasser – beispielsweise aus Teichen oder Seen – anzusaugen und zur Reinigung zu verwenden. Komfortables Arbeiten ermöglichen die EASY!Force-Hochdruckpistole, die die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls nutzt, um damit die Haltekraft für den Anwender auf null zu reduzieren, sowie die EASY!Lock-Schnellverschlüsse, mit denen das Auf- und Abrüsten im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schneller von der Hand geht. Konzipiert für Einsätze unter härtesten Bedingungen, mit extrem robustem Grundrahmen und dank ergonomischem Rahmenkonzept auch überraschend mobil. Die Pumpe wird durch einen großen Wasserfilter und ein Thermoventil zuverlässig geschützt. Auf Wunsch sind ein Cage-Schutzrahmen mit Ösen zur Kranverladung oder ein Anbausatz für eine Schlauchtrommel erhältlich.
Eigenschaften "Kärcher Hochdruckreiniger HD 7/15 G"
| Abmessungen: | 790 x 608 x 1104 mm |
|---|---|
| Antriebsart: | Benzin |
| Betriebsdruck: | max. 210 bar/ 21 MPa |
| Farbe: | anthrazit |
| Gewicht: | 39,5 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 44 kg |
| Gewicht mit Zubehör: | 39,5 kg |
| Kategorie: | Hochdruckreiniger |
| Motor: | Honda GX 160 |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Tel.: +49 7195 903 0
Fax.: +49 7195 903 2980
Mail: info.vertrieb@karcher.com
Web: www.kaercher.com