Qualitativ hochwertige Ausstattung;Hohe Mobilität;Durchdachte Zubehöraufbewahrung;Vorbildliche Servicefreundlichkeit;Gesteigerte Energieeffizienz;Kraft- und zeitsparende Lösungen;Flexibler Betrieb
Produktnummer:
354567_11509320
Hersteller:
Kärcher
EAN:
4054278359960
Lieferzeit:
1-3 Tage
914,62 €*
% 1.030,00 €* (11.2% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
354567_11509320
Kärcher Hochdruckreiniger HD 6/15 M Plus
Unser mobiler und unbeheizter Hochdruckreiniger HD 6/15 M Plus verfügt ab Werk über zahlreiche innovative Ausstattungsmerkmale für sicheres und komfortables Arbeiten. Die automatische Druckentlastung beispielsweise schützt Hochdruckkomponenten vor Belastungen im Stand-by-Betrieb, während die innovative EASY!Force-Hochdruckpistole die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls ausnutzt, um die Haltekraft auf null zu reduzieren, und die EASY!Lock-Schnellverschlüsse ein im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schnelleres Handling ohne Einbußen bei Robustheit und Langlebigkeit ermöglichen. Das Gerät ist für den stehenden und liegenden Betrieb geeignet und bietet damit viel Flexibilität in der Anwendung. Die robuste 3-Kolben-Axialpumpe mit Messing-Zylinderkopf steigert Reinigungskraft und Energieeffizienz um rund 20 Prozent. Zahlreiche Möglichkeiten zur Ablage und transportsicheren Aufbewahrung von Zubehören sowie ein sehr servicefreundlicher Geräteaufbau ergänzen das durchdachte Konzept des HD 6/15 M Plus.
Eigenschaften "Kärcher Hochdruckreiniger HD 6/15 M Plus"
| Abmessungen: | 400 x 455 x 700 mm |
|---|---|
| Anschlussleistung: | 3,1 kW |
| Betriebsdruck: | max. 225 bar/ 22,5 MPa |
| Farbe: | anthrazit |
| Fördermenge: | 560 l/h |
| Gewicht: | 30 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 33,5 kg |
| Gewicht mit Zubehör: | 30 kg |
| Kabellänge: | 5 m |
| Kategorie: | Hochdruckreiniger |
| Max. Zulauftemperatur: | 60 °C Wasserzulauf:3/4″ |
| Stromart: | 1 Ph/ 230 V/ 50 Hz |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Tel.: +49 7195 903 0
Fax.: +49 7195 903 2980
Mail: info.vertrieb@karcher.com
Web: www.kaercher.com