Kabelschere L.165mm Kopf verchr.VDE m.Öse Mehrkomp.-Hüllen Form 1 KNIPEX
Produktnummer:
705669_8000272775
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773081524
Lieferzeit:
1-3 Tage
40,68 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000272775
Kabelschere L.165mm Kopf verchr.VDE m.Öse Mehrkomp.-Hüllen Form 1 KNIPEX
VDE-isoliert bis 1000 V · gefertigt gem. DIN EN/IEC 60900, stückgeprüft · leichter, sauberer Schnitt · gehärtete Schneiden mit Präzisionsschliff · Klemmschutz · nicht für Stahldraht und hartgezogene Kupferleiter geeignet · Spezial-Werkzeugstahl in Sondergüte, geschmiedet, ölgehärtet Art.-Nr. 8000 272 775: mit Befestigungsöse zum Anbringen einer Absturzsicherung Werkzeug verchromt · mit Mehrkomponenten-Hüllen Weitere technische Eigenschaften: · Kopf: verchromt · Kennzeichnung: VDE · Gewicht: 256g
Eigenschaften "Kabelschere L.165mm Kopf verchr.VDE m.Öse Mehrkomp.-Hüllen Form 1 KNIPEX"
| Ausführung: | mit Befestigungsöse |
|---|---|
| Breite: | 80,0 mm |
| Form: | 1 |
| Gewicht: | 440,0 g |
| Griff: | Mehrkomponenten-Hüllen |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Kupfer-/ Alukabel Ø: | max. 15 (50 mm²) mm AWG 1/0 |
| Länge: | 165 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de