10,40 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Haftschleifscheibe Schleifscheiben-D.115mm K.120 16 St.FEIN
Die Haftschleifscheiben mit einem Durchmesser von 115 mm und der Körnung 120 sind für vielseitige Schleifarbeiten geeignet. Sie verfügen über eine Klettbefestigung und sind rund gelocht.
Produktvorteile
- Korund-Schleifkörner mit Vollkunstharzbindung für gleichmäßige Abtragsleistung
- Geringes Zusetzen während des Schleifens
- Universell einsetzbar auf nahezu allen Materialien
Einsatzbereiche
Geeignet für Schleifarbeiten mit und ohne Staubabsaugung auf verschiedenen Werkstoffen.
Technische Hinweise
Die Schleifscheiben sind rund gelocht und haben eine Klettbefestigung. Packungsinhalt: 16 Stück. Gewicht pro Scheibe ca. 140 g.
Lieferumfang
16 Haftschleifscheiben, Durchmesser 115 mm, Körnung 120, rund gelocht, Klettbefestigung.
| Ausführung: | rund gelocht |
|---|---|
| Breite: | 150,0 mm |
| Gewicht: | 140,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Inhalt: | 16 Stück |
| Kategorie: | Schleifkappenträger |
| Körnung: | 120 |
| Länge: | 200,0 mm |
| Schleifscheiben-Ø: | 115 mm |