Werkstattfeile DIN 7261 L.150mm Hieb 3 Rund FH 3 PFERD
Produktnummer:
705669_8000436018
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220541982
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,88 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000436018
Werkstattfeile DIN 7261 L.150mm Hieb 3 Rund FH 3 PFERD
rund · mit Ergonomie-Feilenheft · Form F · runde Feile mit umlaufendem Hieb · zur Bearbeitung von Radien und zum Feilen von Profilen mit Innenradien · auch für Bronze, Kupfer, Messing und Zink geeignet Weitere technische Eigenschaften: · Heft: FH 3 · Antriebsart: Handeinsatz · Anwendungsempfehlung: Setzen Sie die Feilen zum Schlichten und zur Feinbearbeitung ein. · Bearbeitbare Werkstoffe: Messing, Aluminium, Zink, Stähle bis 1.200 N/mm² (< 38 HRC), Stahl, Stahlguss, Grau-/Sphäroguss (GG/GJL, GGG/GJS), Kupfer, Stahlguss, Bronze · Bearbeitungsaufgaben: Flächenbearbeitung, Kantenbearbeitung (Anfasen, Verrunden), Verrunden, Schlichten, Entgraten, Anfasen · Hinweis: PFERDERGONOMICS empfiehlt das Ergonomie-Feilenheft für komfortables Arbeiten. · Ø Außen: 6mm · PFERD Typ: 1162 · Vorteile: Gleichmäßig hohe Abtragsleistung von der Spitze bis zur Angel. Anwendungsorientierte Ausführung. Herausragende Feilleistung dank PFERD-Spiralhieb. Lange Standzeit.
Eigenschaften "Werkstattfeile DIN 7261 L.150mm Hieb 3 Rund FH 3 PFERD"
| Breite: | 50,0 mm |
|---|---|
| Form: | Rund |
| Gewicht: | 85,0 g |
| Hieb: | 3 |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Länge: | 150 mm |
| Querschnitt: | 6 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |