Fächerscheibe POLIFAN Z PSF STEELOX D.115mm K.60 kon.STA/INOX ZK PFERD
Produktnummer:
705669_4000842596
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220444597
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,79 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000842596
Fächerscheibe POLIFAN Z PSF STEELOX D.115mm K.60 kon.STA/INOX ZK PFERD
Zirkonkorund · für universelle Schleifaufgaben auf Edelstahl (INOX) und Stahl · mit aggressiver Zerspanungsleistung und guter Standzeit · für Flächenschliff, Schweißnahtbearbeitung, Anfasen und Entgraten · selbst bei geringem Anpressdruck werden sehr gute Schleifergebnisse erzielt · Bohrung 22,23 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,23mm
Eigenschaften "Fächerscheibe POLIFAN Z PSF STEELOX D.115mm K.60 kon.STA/INOX ZK PFERD"
| Breite: | 115,0 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Stahl / INOX |
| Form: | konisch |
| Gewicht: | 67,0 g |
| Höhe: | 14,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Körnung: | 60 |
| Länge: | 115,0 mm |
| Schleifmittel: | Zirkonkorund |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 13300 min-¹ |
| Ø: | 115 mm |