Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 325mm AD 337,00mm 6mm L.6m Rl.
Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 325mm AD 337,00mm 6mm L.6m Rl.
Produktnummer:
705669_8000479804
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645284143
Lieferzeit:
1-3 Tage
471,58 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000479804
Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 325mm AD 337,00mm 6mm L.6m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Schweißrauchabsaugung, Absaugarme Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, gewebeverstärkt, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, extrem hitzebeständig, schwerentflammbar, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Temperaturbereich: -70 °C bis 260 °C, kurzzeitig bis 280 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 74,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 325mm AD 337,00mm 6mm L.6m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 337,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.06 bar |
| Gewicht: | 2,03 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 280 °C |
| Innen-Ø: | 325 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -70 °C |
| Unterdruck: | 0,007 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,060 bar |