Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 25mm AD 32,00mm 3.5mm L.10m
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 25mm AD 32,00mm 3.5mm L.10m
Produktnummer:
705669_8000479277
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645147745
Lieferzeit:
1-3 Tage
35,45 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000479277
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 25mm AD 32,00mm 3.5mm L.10m
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase, Industrie- und Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Bergwerk, Mine, Tunnelbau: Bewetterung, Methangas-Absaugung, Rohstoff Förderschlauch für Sand, Quarz, Kies, Scherben und Späne Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: elektrisch leitfähiges Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca.1,4 mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 20,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 2,930 (4,74) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 1,000 (1,00)
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 25mm AD 32,00mm 3.5mm L.10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 32,00 mm |
| Gewicht: | 0,28 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 25 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Wandstärke: | 3.5 mm |