Spezial-Bohrer zur Erstellung hinterschnittener Bohrlöcher.
Produktnummer:
356662_60628
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209606285
Lieferzeit:
3-5 Tage
65,36 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_60628
fischer Zykon-Bohrer FZUB 14 x 60
Spezialbohrer zur Herstellung hinterschnittener Bohrlöcher in Beton zur Verarbeitung der Zykon-Hinterschnittanker FZA, FZA-I und FZEA. Bohrer mit Anschlagplatte und Gelenk zur schnellen, zulassungskornformen Herstellung von konisch hinterschnittenen Bohrlöchern.
- SDS-Plus Aufnahme.
- Hochwertige, langlebige Ausführung.
G9
- Der Spezialbohrer FZUB ermöglicht eine schnelle Montage durch die Erstellung des hinterschnittenen Bohrlochs (Hinterschnitt) ohne Werkzeugwechsel. Passend für die Hinterschnittanker FZA, FZA-I, FZA-D und FZEA II.
- Mit dem zusätzlichen Werkzeug FZE Plus kann nach dem Einsetzen des Ankers in das Bohrloch die Spreizhülse des Hinterschnittankers über den Konus getrieben und das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig ausgefüllt werden.
geeignet für
Anwendung
Eigenschaften "fischer Zykon-Bohrer FZUB 14 x 60"
| Arbeitslänge: | 60 mm |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Breite: | 58,00 mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Gesamtlänge: | 60 mm |
| Gewicht: | 235,00 gr |
| Höhe: | 52,00 mm |
| Länge: | 166,00 mm |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Passend zu Dübeltyp: | FZA 14 x 60 M10, FZA 14 x 60 M8 I |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schaftausführung: | zylindrisch |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Spiralbohrer: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Volumen: | 500,66 cm³ |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |