11,47 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
fischer Waschtischbefestigung WST 140
- Komplettes Befestigungsset mit Dübel, Stockschraube, Bundhülse und Mutter.
- Bundhülse mit Hals verhindert den direkten Kontakt zwischen Keramik und Schraube und schützt dadurch die Keramik vor Beschädigungen.
- UX-Dübel zur Befestigung in allen Voll- und Lochbaustoffen. Vor- und Durchsteckmontage möglich.
- Hochfestes, alterungsbeständiges Nylonmaterial.
- Justierbare Bundhülse zur exakten Höhenausrichtung der Keramik.
G9
- Der komplette Befestigungssatz ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
- Der Universaldübel UX erlaubt die Verwendung in allen Voll- und Lochbaustoffen und bietet dadurch große Flexibilität.
- Die alterungs- und chemikalienbeständige Bundhülse aus hochfestem Nylon garantiert eine dauerhafte und schonende Befestigung der Keramik.
- Der UX ohne Rand ist für die Vor- und Durchsteckmontage geeignet.
- Beim Eindrehen der Schraube verspreizt der UX im Voll- und Lochbaustoff.
- Die Stockschraube lässt sich mit einem Schraubenschlüssel oder mittels einer Kontermutter einschrauben.
- Maximale Tragfähigkeit wird nur erzielt, wenn die Mindesteinschraubtiefe erreicht ist.
- Fliesen und Putz gelten als nicht tragende Untergründe.
geeignet für
- Beton
- Hochlochziegel
- Hohlblock aus Leichtbeton
- Kalksandlochstein
- Kalksandvollstein
- Naturstein
- Porenbeton
- Vollgips-Platten
- Vollstein aus Leichtbeton
- Vollziegel
Anwendung
- Waschtische
- Urinale
- Hänge-WCs
- Spülkästen
| Anwendung: | Waschtisch |
|---|---|
| Baustoff: | Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Breite: | 75,00 mm |
| Dübellänge: | 75 mm |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Gewicht: | 194,00 gr |
| Höhe: | 230,00 mm |
| Inhalt: | 2 x Universaldübel UX 14 x 75 - 2 x Stockschraube 10,0 x 140 - 2 x Nylonbundhülse - 2 x Stahlmutter M10 |
| Kollektion: | WST |
| Länge: | 32,00 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 30 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 100 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 75 mm |
| Montageart: | Vorsteckmontage |
| Profi / DIY: | DIY |
| Schraubengröße: | 10,0x140 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 10,0 mm |
| Typbezeichnung: | Waschtischbefesigung |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Volumen: | 552,00 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |
| zur Befestigung an: | Wand |
Ähnliche Artikel
ISO 2338 A 4 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 16 m6 x 40 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.940
ISO 2338 A 4 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 3 m6 x 12 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.940
ISO 8734 Stahl gehärtet Typ A Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 · durchgehärtet - Abmessung: 4 m6 x 45 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 08734.001
DIN 7 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 4 m6 x 30 VE=S (1000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.000
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 10 x 40 VE=K (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 10 x 40 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
ISO 8744 Stahl Produktklasse A - Abmessung: 3 x 26 VE=S (250 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 08744.000
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 20 x 36 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
ISO 7388-3 Form AF (DIN 69872 Form B) · ohne Bohrung · abgedichtet mit O-Ring Weitere technische Eigenschaften: · d2: 21mm · Form: AF · d1: 28mm · Norm: ISO 7388-3 · d3: 25mm · L2: 34mm · L1: 74mm
DIN 1471 Stahl Kegelkerbstifte - Abmessung: 10 x 90 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01471.000
DIN 1473 Stahl Zylinderkerbstifte - Abmessung: 3 x 26 VE=S (250 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01473.000
DIN 1473 Stahl Zylinderkerbstifte - Abmessung: 12 x 90 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01473.000
ISO 2338 A 1 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 2,5 m6 x 6 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.910
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 4 x 18 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
DIN 1473 A 1 Zylinderkerbstifte - Abmessung: 3 x 20 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01473.910
DIN 6325 Stahl · gehärtet m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 1 m6 x 4 VE=S (1000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 06325.000
DIN 444 Messing Form B Augenschrauben · Produktklasse B (mg) - Abmessung: BM 12 x 70 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: Augenschrauben, B = Produktklasse B (mg) · Gruppencode: 00444.702 · Länge: 70mm · Norm: DIN 444 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe
DIN 976-1 A 2 Form B Gewindebolzen · mit Kegelkuppen - Abmessung: BM 20 x 100 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00976.922
DIN 7 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 14 m6 x 120 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.000
ISO 2338 A 4 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 8 m6 x 20 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.940